• +7 (926) 037-61-01
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

"Московский талисман" - питомник йоркширских терьеров

ЭКСПЕРТИЗА ЙОРКШИРСКИХ ТЕРЬЕРОВ НА ВЫСТАВКЕ 4 ИЮЛЯ 2021

​МЫ РЕШИЛИ ОПУБЛИКОВАТЬ ВИДЕО ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ НА ВЫСТАВКУ И ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ, КАК ПРОХОДИТ ЭКСПЕРТИЗА ЙОРКА В РИНГЕ.

ПЕРВЫЙ ЭТАП: ЭКСПЕРТ ОЛЬГА КАРЕТНИКОВА ОСМАТРИВАЕТ НА СТОЛИКЕ СОБАЧКУ: ПРИКУС, ФОРМУ ГОЛОВЫ. КРЕПОСТЬ КОСТЯКА, ФОРМАТ И КОНСТИТУЦИЮ СОБАЧКИ. ЗАТЕМ ВНИМАТЕЛЬНО РАССМАТРИВАЕТ СТРУКТУРУ И ОКРАС ШЕРСТИ. СТОЯЩИЙ РЯДОМ СЕКРЕТАРЬ ВСЁ ЗАПИСЫВАЕТ, ЧТО ГОВОРИТ ЕМУ ЭКСПЕРТ.

ВТОРОЙ ЭТАП: ХЭНДЛЕРУ ПРЕДЛАГАЮТ ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ СОБАКУ В ДВИЖЕНИИ. НАДО ПРОЙТИ КРУГ ПО РИНГУ, ЗАТЕМ ВЫПОЛНИТЬ ДВИЖЕНИЕ ОТ ЭКСПЕРТА  И ПО НАПРАВЛЕНИЮ К ЭКСПЕРТУ.

ТРЕТИЙ ЭТАП: СРАВНЕНИЕ УЧАСТНИКОВ В РИНГЕ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОБЕДИТЕЛЯ.


Хендлер Марина Орлова демонстрирует собаку на столе.

​Обратите внимание, МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ЯРОСЛАВНА стоит спокойно, разрешает эксперту дотрагиваться и при этом дружелюбно виляет хвостом. Выставочная собака - всегда дружелюбна к людям, не боится шума, других собак, незнакомых людей, а также приучена стоять на высоком столе.


Марина Орлова демонстрирует собаку в движении. Идёт сравнение и определение лучшего представителя породы.

​Выставочные собаки двигаются с левой стороны хендлера. Так эксперту удобнее рассматривать собаку.

Прыгать или бегать в ринге не одобряется, шаг собаки должен быть спокойный, размеренный, среднего темпа. Голова собаки в движении гордо поднята. В руках у хендлера может быть игрушка или кусочек приманки, которой поощряют или фиксируют внимание начинающих выставочных собак.


Московский Талисман Царевич Венедикт, который смотрел выставку онлайн, передал поздравление и своё восхищение красотой Московский Талисман Ярославны.

Венедикту - ВЕНЕ - помогла подготовить видеопоздравление его владелица ЕКАТЕРИНА.

4
МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ЯРИК СТАР
НОВЫЙ ЧЕМПИОН!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!