Пока августята глазки не открыли, больше спали, кушали, спали. А как только увидели вокруг много интересного, то и спать расхотели. С раннего утра выбираются из гнезда и начинают изучать мир. Например , вчера первенец "познакомился" с ножкой стула. Было больно! Запомнил. Зато сегодня стороной обходит. Опыт приобрёл.
Второй мальчик осторожнее, вдумчивый: рассматривает всё издалека, потом медленно подойдёт и обнюхивает, на вкус попробует. Не еда? Вздохнёт и дальше двинется.
Забавно за ними наблюдать! Хороши мальчишки-малыши!