• +7 (926) 037-61-01
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Московский Талисман ХАСИБ ( СМАЙЛ)

Здравствуйте, уважаемая Ирина Ивановна!

У нас со Смайликом, слава Богу, все в порядке: растем, развиваемся,
показываем свой характер. А характер достаточно буйный - очень резвый, что мне нравится, кусается по всякому поводу и без повода, перегрыз уже два ошейника и шлейку, ни за что не  дает одеваться. Поставили  все прививки, включая против бешенства, после чего стали выходить на улицу во двор, благо у нас он большой и зеленый.При встречах с маленькими собачками из нашего дома ведет себа как старший, хоть и шутя, но нападает на любого, много прыгает и бегает. Спит в клетке спокойно всю ночь, но просыпается и поднимает меня строго в 7 час. 15 мин. утра. Изучил несколько команд: Ко мне! Сидеть! Фу!- эту выполняет не всегда или нехотя. Начали изучать команду Рядом! при ходьбе на улице, но она еще  воспринимается слабовато. Я не спешу и не перегружаю его упражнениями, всему свое время. Кушает нормально, до сих пор по рациону.

С ближайшего понедельника переходим на новое меню,.
 15 сентября впервые сходили  в салон для купания и косметической стрижки ушек, лапок(только внизу).
 Удалось уже приучить его к расческам, у меня их несколько, в том числе и из натурального волоса разной жесткости. Каждое утро мы причесываемся, воспринимает это нормально.
 7 июля Смайл весил 1 кг 600 гр, 7 сентября - ему исполнилось 4 месяца - он весил 1 кг 900 гр. Игрушки у него только жесткие, все мягкие убраны. Ежедневно от съедает одну косточку для чистки зубов( 9гр) и грызет косточки,
 подобные той, которую послали Вы, пищевой ценности они не имеют. Кормлю строго по часам, пока 5 раз в день. Наверное скоро можно переходить на 4-х разовое кормление. Со стола ему еще ничего не перепало, да он
 и не просит особо, лежит под столом у моих ног и не любит, когда я встаю.
 Всю свою еду он съедает без остатка и миску вылизывает. Но добавлять норму корма я не спешу, не хочу, чтобы он толстел.

Вот такое у него меню:

ПОНЕДЕЛЬНИК:

7.30 Творог с сырым перепелиным желтком – 30 г

11.30     Каша (рис и греча) с мясом,печенью и

                 сырой тертой морковью                         - 35г

15.30     Сухой корм Хилс для щенков                       - 20 г

19.00     Хлеб черный с чесноком и слив. маслом - 20 г

22.00     Ошпаренное мясо                                               - 20 г

ВТОРНИК:

7.30       Творог 2% с яблоком                                      - 25 г

11.30       Каша (рис и греча) с мясом, печенью и                    

                 сырой тертой морковью                                 -35 г

15.30     Сухой корм Хилс                                                 - 25 г

19.00     Овощной суп на мясном или курином

                   бульоне                                                               - 30 г

22.00       Ошпаренное мясо                                             -20 г

СРЕДА:

7.30       Творог с курагой и изюмом                       - 30 г

11.30         Отвар. кура с варен. овощами               - 35 г

15.30         Сухой корм Хилс                                           - 25 г

19.00       Бифидок или ряженка                               - 25 г

22.00         Ошпаренное мясо                                         - 20 г

ЧЕТВЕРГ:

7.30           Творог с зелен. салатом и морковью         - 30 г

11.30         Каша с мясом, печенью и сырой

                     морковью                                                        - 35 г

15.30       Хлеб черн. с чесноком и слив. маслом -20 г

19.00       Яблоко тертое                                               - 25 г

22.00       Ошпаренное мясо                                        -20 г

ПЯТНИЦА:

7.30 Творог с перепелиным желтком               - 30 г

11.30     Мясо или кура с отв. рисом и морковью -35 г

15.30     Сухой корм Хилс                                                 -25 г

   19.00     Ряженка                                                                 -25 г

   22.00     Ошпаренное мясо                                             -25 г

 

С уважением, Геннадий Вячеславович.

____________

Хочу добавить к письму Геннадия Вячеславовича, что Смайл заменил ушедшего Смарта, который прожил  долгую и счастливую жизнь  в этой семье.  Смартик  - один из первых щенков питомника "Московский Талисман". Вот его фотографии .
Красавец! Смайл - его родственник по отцовской линии и , когда вырастет,  станет таким же красавцем, умницей и лучиком радости  для дома.