• +7 (926) 037-61-01
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Красота.

Когда Вы любите свою собаку, Вы делаете все, чтобы она радовалась жизни.

Вы держите ее на свободе, а чтобы сохранить длинную шерсть -  регулярно купаете и расчесываете. Вы следите за своей собакой и , если видите, что

папильотки ослабли, просто перекручиваете их снова и снова.

Для собаки главное - быть рядом с хозяином и радовать его своим ненавязчивым присутствием, любить его всем своим крошечным, но таким преданным и верным, сердечком. А красоваться на выставках - не каждому йорку  нравится. Но есть такие экземпляры, для которых участие в выставках - радость. Они с удовольствием носят на себе папильотки, спят на них, играют в них. Просто не замечают.Они живут с ними в ладу)

Такой йорк - удача для хэндлера.

И это отличный шанс сделать из собаки ЧЕМПИОНА.

Надо  сохранить то, что дала Вашему йорку природа.


Первое и главное правило: регулярно ухаживайте за шерстью вашего любимца.
Если у собаки длинная шерсть, купайте ее каждую неделю. Обязательно используйте кондиционер после каждого мыться, это облегчит расчесывание.Шампунь следует подбирать индивидуально. ПРОБУЙТЕ! Будте смелыми, но внимательными. Особое внимание следует уделить купанию щенков. Начинать новое в жизни малышей надо очень аккуратно, чтобы не напугать  и не сформировать негативное отношение к купанию.alt

 

 

Папильотки - проверяйте ежедневно. Учитесь правильно закручивать шерсть в папильотку! Не стягивайте. Проверяйте. Меняйте ослабленные.Один раз в два-три дня перекручивайте папильотки. Особое внимание уделяйте шерсти на голове йорка.


Второе правило: увлажняйте.
Шерсть йорка нуждается во влаге. Раз в неделю разворачивайте папильотки и сбрызгивайте шерсть специальным маслом.
Третье правило: расчесывайте правильно.
Внимательно отнеситесь к выбору щетки для расчесывания. У хорошей щетки ворс изгибается в разные стороны, он очень мягкий, ворсинки плавно закруглены. «Подушечка» тоже должна быть мягкой, ворс не должен в нее утапливаться. Перед началом расчесывания испытайте щетку на себе. Вам не больно?
Четвертое правило: не забывайте об уходе за лапками.
Между подушечками лап шерсти быть не должно. Отсутствие «растительности» позволяет собаке устойчивее стоять на ногах.
Пятое правило: не затягивайте.
Латексные кольца для топ-кнота бывают трех видов плотности. Для дома лучше всего использовать кольца с плотностью «лайт». Если собака решит почесать за ухом, резинка лопнет, а шерсть не будет повреждена.
Шестое правило: используйте воду.
Лучшее средство для «усмирения» наэлектризованной шерсти во время стрижки – обычная вода. Сбрызните непослушную прядку из пульверизатора или «промокните» ее  влажными руками.

Начинайте приучать щенка-йорка с первых дней к покладистому поведению во время груминга.

Купайте регулярно, чтобы щенок привык к вашим рукам, воде, фену.

Приучайте щенка сидеть смирно во время проведения процедур.