• +7 (926) 037-61-01
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

от 1-го до 2-х месяцев

ВОСПИТАНИЕ

от  21-го  дня до 2-х месяцев


Раннее детство (щенячество)  у йоркширских терьеров  от 3-х до 8 недель.

Самое страшное в этом возрасте – отсутствие любви и ласки, плохие условия выращивания.
Если в этом возрасте щенок недополучил того, что ему было нужно, то в дальнейшем у него задерживается развитие, не формируется привязанность, возникает недоверие к окружающему миру (трусость).

Во взрослом возрасте суки  с плохим щенячеством  не  проявляют материнского инстинкта, не умеют строить нормальные  отношения с себе подобными (агрессивность, трусость). Такие же сложности в общении с представителями себе подобных возникают  и у кобелей.
В щенячьем возрасте очень важно общение с однопометниками и мамой, встреча с новыми объектами, наличие разнообразных игрушек.  Необходим  регулярный положительный тактильный контакт с человеком.

Обязательно надо часто брать щенка на руки, общаться с ним, чтобы  воспитать в малыше доверие к миру.

В этом возрасте надо приучать малышей К ЧИСТОТЕ.

Как?

После того, как малыши проснулись, поместите их на пеленку ( из "гнезда", где они спали). Они тут-же начнут крутиться и в течении 1-2 мину - пописают. Похвалите их! Пальчиком погладьте по спинке, почешите грудку.

Если вы будете делать это  регулярно ( выкладывать малышей на пеленку после сна), они очень быстро  привыкнут соблюдать чистоту в гнезде.

Немного окрепнут и тогда сами будут выбираться из "гнезда" в туалет. Постепенно пелёнку можно отодвигать  на большее расстояние от места, где малыши спят. Через неделю пеленка может уже лежать в дальнем углу вольера. Щенки смогут добежать до туалета!

 

В этом возрасте надо знакомить малышей с разными предметами, разными поверхностями пола, структурой тканей ( мех, шелк, дерево, коврик и пр.). Надо знакомить с предметами, игрушками. Предлагайте 1 предмет в 1 день, не более. На другой день - меняйте этот предмет на другой. Таким образом происходит развитие щенков, укрепление психики.

 

Когда малыши окрепнут, можно предложить им путешествие по комнате, в которой они родились. Недолго, 5-10 минут для первого раза будет достаточно.

Увеличивайте время прогулки постепенно. Старайтесь, чтобы в момент прогулки не было резких и громких звуков.

Воспитывайте доверие щенков к миру! Они еще ничего не знают, им все - ВПЕРВЫЕ.

УДАЧИ ВАМ!