• +7 (926) 037-61-01
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ЧЕМПИОНАТ МИРА -2016

САЛЮТ ВСЕМ ПРИЗЕРАМ И ПОБЕДИТЕЛЯМ ЧЕМПИОНАТА МИРА-2016 !!!!

Наш малыш МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ЧКАЛОВ ( МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ФИДЖИ x INXS DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE)  стал ЛУЧШИМ ЩЕНКОМ ПОРОДЫ , НАДЕЖДОЙ МИРА-2016! ПОБЕДИТЕЛЕМ на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2016, проходившем в Москве 23-26 июня этого года!  Группа терьеров была представлена на  WORLD DOG SHOW-2016  24 июня, в пятницу. В субботу, 25 июня,  проводилась Специализированная выставка - NATIONAL CHAMPIONSHIP - Национальная специализированная выставка для собак всех пород. Мы приняли участие в этих двух выставках.

Два дня пролетели, как один миг! Готовились , волновались, занимались...и снова волновались. Как все пройдет? Ведь такое мероприятие впервые в Москве и нам очень хотелось проявить себя с лучшей стороны. Накануне, чтобы успокоиться, рисовали мандалы ( узоры такие).

Но, оказалось, что организация мероприятия  было проведена на высочайшем уровне. Зря волновались) Были просторные залы, работали кондиционеры, ринги просторные, устланы голубыми коврами. Множество магазинов с различными собачьими вкусняшкими и всякой- всячиной! Подарки на каждом шагу! Спец газоны для собак у входа в залы. Супер!

Нам очень понравилось! Спасибо организаторам за праздник!

Конечно, устали страшно... Нервы, да еще и воду у нас отключили!!!!

Хорошо,что приехала владелица нашего  4-х месячного щенка, который тоже был участником  Всемирной выставки собак, Маша Проскурина. Она помогала мне мыть  " талисманов".

Грели воду НЕСТЛЕ, Маша поливала из ковша, а я мыла в тазу по очереди двух щенков и Алису....Спину еле разогнула(((

23 июня - купались , сушились до поздней  ночи. В 4 утра 24 июня встали, приготовились сами и в 5.30 выехали из дома. Хорошо, что  светлеет рано, легко вставать с солнышком!

Ринги начинались в 10.00. Надо было заранее приехать , познакомить щенков к помещением, чтобы не испугались,ведь они впервые участвовали в таком огромном мероприятии!

Прошли регистрацию за 10 минут! А думали, что простоим гораздо больше, как обычно бывало на выставках различного ранга. Но тут - все иначе.Приятно удивились)

МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ЧЕЙЗ МЭДЖИК  (  МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН УММА ТУРМАН x INXS DU MAZEROUX DE LA SOURCE DOREE) выступал первым в классе БЭБИ и получил оценку " очень перспективный"! Старался,бегал по рингу, весело махал хвостиком). Но еще не научился хорошо стоять в стоечке и не попал из-за этого в расстановку. Научится)))

 

В классе щенков выступал МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ЧКАЛОВ ( МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ФИДЖИ x INXS DE MAZEROUX LA SOURCE DOREE), 7 месяцев. Он стал победителем класса щенков-кобелей , ЛУЧШИМ ЩЕНКОМ ПОРОДЫ!! НАДЕЖДОЙ МИРА -2016  !!!

BOB PUPPY!!!  WORLD HOPE-2016!!!

Мы горды и счастливы,  и  благодарим эксперта, заводчика с большим стажем, Анну Бабаеву за профессионализм и достойную оценку нашей работы!

Со слов эксперта: " Этот щенок - самый правильный из всех щенков двух рингов! Он прекрасно двигается и у него впереди большая перспектива!"

Хочется также поблагодарить Президента Национального Клуба Елену Ивонину за поздравление в ринге и врученные ею подарки от НКП для ЛУЧШЕГО ЩЕНКА .

МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ХАННА МЕРСЕДЕС   выступала в открытом классе и получила "отлично", что является высокой оценкой на выставке мирового уровня! Отличница моя любимая!

На второй день, 25 июня, мы принимали участие в  Специализированной выставке йоркширских терьеров. МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ХАННА МЕРСЕДЕС, в промежуточном классе стала призером выставки , получила оценку "отлично" и стала резервным победителем класса! Спасибо эксперту Ш. Абракимову!

МОСКОВСКИЙ ТАЛИСМАН ЧКАЛОВ, также отлично выступил и   стал резервным победителем класса щенков Специализированной выставки, получив оценку " очень перспективный" !

Второй день для нас был сложным... Сказалась усталость и нервное напряжение. Встали 24 июня  рано, весь день на стрессе,  возвращались домой 5 часов!!!  Пятница!!! Простояли в пробке , в жаре и духоте. Вечером никак не удавалось заснуть - от возбуждения и усталости. Перегрузка(((( . А утром, 25 июня, опять надо рано вставать , перемывать собачек и опять - на ринг! . Собаки так устали , что  даже есть отказались. Только воду пили-пили-пили... Но выдержали! Бежали! Хвостами виляли) Улыбались и старались изо всех своих сил. МОЛОДЦЫ!  Мы их очень любим ,  гордимся полученными ими результатами !

НАДЕЖДА МИРА-2016, малыш ЧКАЛОВ, спит сейчас у моих ног, поскуливая  и двигая лапами - бежит во сне , наверное, навстречу своей новой победе!

Немного  еще расскажу о выставке.

Было записано в каталог Чемпионата Мира 243 йоркширских терьера со всего мира!

Все собаки  в рингах йорков  были прекрасными, ухоженными, владельцы красивыми и очень доброжелательными! Мы встретились с многими знакомыми из разных городов, встретились с друзьями из Сочи, Питера, Красноярска  ....Встретились с теми, кого не видели более 10 лет!!!

 Но  самая поразительная встреча произошла на второй день, 25 июня,  - у ринга  Специализированной выставки. Симпатичная дама подошла ко мне с поздравлениями и спросила: "Помните меня?" К  своему стыду, я не смогла вспомнить. И тогда она рассказала, что примерно 20 лет назад покупала щенка -йорка, суку, увезла ее в Китай. Эта собачка 19 лет радовала их семью, но несколько месяцев назад покинула этот мир. Теперь они хотят такую же собачку и искали меня))) на этой выставке. " Мы были уверены, что встретим Вас именно здесь, на Всемирной выставке собак! " Удивительно!!! Просто чудо! Для таких чудес и устраиваются такие грандиозные мероприятия!

Спасибо еще раз экспертам за доставленную радость и организаторам выставки за красоту и праздник!

Общее фото всех владельцев йорков и экспертов  сделано Павлом Рязанцевым.

Отличная идея, которую с удовольствием поддержали все участники Чемпионата МИРА-2016!